О счастье и несчастьях

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем tania_v, 11 мар 2019.

1. kesel 164

kesel 164 Вилочник

Симпатии:
    218
    Антипатии:
    0
    Баллы:
    43
    а кто на форуме Четвертого Рима будет решать - кто гражданин, а кто раб?

2. TopicStarter Overlay
    tania_v

tania_v Исследовательница, гражданка Четвертого Рима

Симпатии:
    211
    Антипатии:
    131
    Баллы:
    63
    Там не только рабы были помимо граждан. И нам надо будет творчески применить - свои сословия, типа граждане, братва, торговцы...Или другое.

А решать будет тот, кто уже там есть - т.е. я - по логике получается.

3. kesel 164

kesel 164 Вилочник

Симпатии:
    218
    Антипатии:
    0
    Баллы:
    43
    хотелось бы уточнить основания и тех. условия для присвоения того или иного сословия - по прайсу, по личным симпатия или по заслугам ? P.S. :facepalm: :facepalm::facepalm: зачем я только это спрашиваю?

4. SkyVeles

SkyVeles Вилочник

Симпатии:
    154
    Антипатии:
    4
    Баллы:
    43
    Поймал Танину волну. На грани околополитического абсурда.

Итак, вернемся к Риму. Спроецируем на текущий социум. К форумному собранию. Демократия. Демос Кратус. Равенство демосов. Демос, насколько я помню, это гражданин, имевший не менее сорока рабов. Демосы узурпировали право на насилие.
    У нас демократия. Равенство бенефициаров предприятий. Читай, обладателей рабов. На всевозможных партийных съездах. (Читай форумах)
    Жизнь изменилась в лучшую сторону для демосов. Золото дало больше свободного времени демосам для самосовершенствования.
    Золото позволило демосам перестать заботится о пище, крове, одежде и медицине для рабов. Заменило эту заботу-обязанность. Раб теперь сам за золото заботится о себе. Раб не может лично принимать политические решения, или влиять на решение сегодняшних демосов. Запрет на митинги рабов, в законе только встречи демосов, по инициативе демосов. Иногда глашатые лицемерно показывают обратное, где император решает судьбы и благополучие лично обратившихся рабов. Раб имеет только возможность поддержать/не поддержать кого-то из демосов на выборах, а если не поддержать - это сыграть против себя, ослабив позиции своего хозяина на выборах.
    Сколько золота бы не было б у раба, ему не дадут место на форуме.
    Ибо ликом крив. И мозгами не вышел.
    Хотя, в низших эшелонах муниципальной власти... тьфу, о чем это я, отвлекся ))
    И только демосы военного сословия живут по старинному - командиры заботятся о личном составе, как раньше заботились те касты демосов, чьи жизни и доход напрямую зависил от реализации трудовых достижений рабов. Тем самым вызывая истинное благоговение, дружбу и преданность личного состава.
    И то только там, где есть непосредственная опасность, а не в тылу/спокойной точке. Прапор в тылу, ну вы поняли ...

Деля общество на касты/сословия, душеприятнее обратить свой взор на индию. А то, срывая текущие ширмы-формулировки, понимаешь, что от социализма страна скатилась к худшей итерации Рима, только масштабировались размеры и недостатки. И лицемерно назвали это демократией, иногда недостойно называя капитализмом. До капитализма еще идти и идти.

А главное, всё всех устраивает, и не смотря на отсутствие пищи, мы победили голод. И это хорошо.

5. kesel 164

kesel 164 Вилочник

Симпатии:
    218
    Антипатии:
    0
    Баллы:
    43
    закругляйся к ЕБЕНЯМ ловить весеннюю волну:fool: , хватит здесь и Татьяны

6. SkyVeles

SkyVeles Вилочник

Симпатии:
    154
    Антипатии:
    4
    Баллы:
    43
    Все-все-все, в строй, косить, не спать :pleasantry:
    фон наконец-то вывел, а то от скуки графоманят мои руки.

kesel 164 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    tania_v

Симпатии:
    211
    Антипатии:
    131
    Баллы:
    63
    У нас - ничто, смутные времена, (вечно) переходной период. Когда есть Закон и он действует, то можно говорить о структуре - какая именно кратия. Когда Закона нет, то смутные времена. Закон - это когда Слово=Дело. По крайней мере от Головы и ниже. Если же сама Голова продуцирует неравенство Слова и Дела, то рыбе точно капец (долгий и вонючий вначале).

П.С.
    Диктатуры (царя, императора) вроде всегда распадаются с кровью и говном, и несколькими судорогами. В той же Франции десятки лет, несколько заходов. В Англии то же самое было. Но там это было 300 лет назад и уже забылось, улеглось.
    Диктатура российская за первым разом (1917) не смогла распасться и вернулась обратно. За вторым разом (1991) тоже не вышло - сейчас возвращается обратно. Ну да, не повезло, долгие и тяжелые роды... Утешаться можно Китаем, там тоже две схватки были и не родилось. Понятно, что кесарево сечение, искусственные роды, анестезия - и все с большой вероятностью может пройти мгновенно и нормально - но видать небесные акушеры болт забили не евразию... или порошок от тунгусского метеорита, который был вовсе не метеорит...

#27 tania_v, 15 мар 2019 в 08:45
    Последнее редактирование: 15 мар 2019 в 09:22
  8. TopicStarter Overlay
    tania_v

Симпатии:
    211
    Антипатии:
    131
    Баллы:
    63
    Новость с казалось бы лучшей матрицы на этой планете - Новой Зеландии - псих пошел с автоматом в мечеть и снимал на видео... Меня всегда бесят такие ситуации, когда 1 псих долго и нудно расстреливает 100 невинных. Я бы сделала так: оружие либо ни у кого (из граждан), либо у всех (граждан)! Может в итоге стало бы чуть хуже по сумме, зато не так мерзко - психа прикончили бы за третьим его выстрелом - что в школе, что в мечети.

9. SkyVeles

SkyVeles Вилочник

Симпатии:
    154
    Антипатии:
    4
    Баллы:
    43
    Это особый вид зависимости и одержимости, отнимать чужие жизни.
    Недаром даже сейчас, перед важными переговорами, если лидер страны действительно лидер, а не марионетка, егеря устраивают большую вип охоту, для приведения психосоматического и гормонального фона лидера в определенное состояние.
    Или казни, как в корее.

Для обычных людей невоенной касты видео выглядит воистину дико.
    Вольный пересказ.
    А что было на видео? Едет боец под тирольские мотивы на субару.
    В субарике 4 весла и анлим маслин к ним. Гренок нет.
    Что-то говорит про муслимов (мусульман). Я не понял, пересматривать желанья нет.
    Открыто вооружившись выходит, забегает в здание и зачищает его. Не очень профессионально. Стреляет в тело, ибо оно большое и мягкое, а не в голову, ибо она маленькая и твердая. Явно видно, что у него есть понимание, что боевую задачу надо выполнить за 4 минуты. Выходит, открыто добивает на улице убегающего муслима. Тоесть, не пытается скрыться.
    Как впоследствии выяснилось, были сообщники, три мужчины и женщина, - и он едет во второе здание, где «что-то пошло не так», помочь товарищам. Непрофессионал, стреляет прямо сквозь стекло своего авто. Ужасающее видео, снятое на гопро заканчивается.

Но, тут мы не знаем всей подоплёки, может в этих импровизированных мечетях не только чтили коран, молились и говорили о Великом Аллахе, вдруг там формировали ячейки террорюг для запрещенного в РФ «ИГ»
    Возможно, местные служивые в отставке чухнули, не захотели повторения трэша на своём зеленом континете, и на двоих с корешем устроил самосуд. При поддержке небольшой группы единомышленников и вообразив себя суперхиро по борьбе с иг.

А так... светит им пожизненное в приятной австралийской тюрьме, с басиком, тренажеркой и плэйстэйшн.

#29 SkyVeles, 16 мар 2019 в 10:33
    Последнее редактирование: 16 мар 2019 в 13:58
  10. oleg1990

oleg1990 Вилочник

Симпатии:
    183
    Антипатии:
    10
    Баллы:
    43
    Кому нужно - найдет 1000 и один способ для совершения массового убийства используя подручные средства (хоть бытовой газ, автомобиль, или керосин). Пусть и не так показушно и пафосно, как GoPro + ружьё/винтовка.

11. snn

snn Начинающий Вилочник

Симпатии:
    40
    Антипатии:
    3
    Баллы:
    18
    До17 года в России тоже смутных времен хватало. Смута 1991-1996 закончилась. сейчас гос- феодализм с чем вас и поздравляю. (если вы не из Украины. там вообще отдельная история)

12. TopicStarter Overlay
    tania_v

Симпатии:
    211
    Антипатии:
    131
    Баллы:
    63
    Вот именно - кому очень стало нужно - а не кому захотелось - вот нелегко мне достать красную кнопку и все живы.

13. TopicStarter Overlay
    tania_v

Симпатии:
    211
    Антипатии:
    131
    Баллы:
    63
    Для меня смута - это когда ложь - идущая сверху - т.е. когда говорят народу одно, на деле другое, завтра будет третье... - пока мутность в государстве, до тех пор и смута.

14. snn

snn Начинающий Вилочник

Симпатии:
    40
    Антипатии:
    3
    Баллы:
    18
    Сама по себе "смута", в ее историческом понимании, гораздо страшнее, чем просто ложь " верхов". Полагаю в "смуту" физически можно погибнуть неожиданно и быстро. А сейчас иное время, скорее безнадега переходящая, в неспешное умерщвление народных масс ( или человеческого материала, как говорил некто).

15. TopicStarter Overlay
    tania_v

Симпатии:
    211
    Антипатии:
    131
    Баллы:
    63
    Резко сдвинулась в понимании Главного Вопроса = название темы. Думаю, что и правильно. Итак.

Расстрел в НЗ. Печально, конечно. Но там идеология: остановить мусульман. По этому поводу некая моя мысль.
    Можно ли утверждать, что религия продуцирует психоотличия? Кажется, что да. Но. Но вот мусульмане, которые татары - ужасно добрый, красивый, миролюбивый, умный народ. А вот православные, которые из нашего юга...
    Тогда как? Ну, тогда надо не стесняться: психоотличия между нациями железно есть. Еврей четко выделяется из всех на этой планете. Африканец тоже. И француза ни с кем не спутаешь. Более того, я 100% даю, что психотип украинца совсем не такой, как у русского, и белорус тоже отдельно стоит - несмотря на вековые скрещивания.
    Я написала не ответ, я написала замечание по ходу - суть в том, что оно верное - а все верное как-то может помочь в главном вопросе.

Почему наша родная матрица так мрачна (и мрачна ли она) и так долго мрачна. Неожиданный ответ в видео, которое я нашла в новостях (ссылка в конце) - все дело в возрождении - мрак придавливает, а светлые люди все равно продолжают рождаться и потому все так долго на Руси. В том видео ужасно поучительны также ответы к комменту perhi key. Кстати, там все как раз по теме этой темы.

А еще то видео само по себе подтверждает правильность второй моей умной мысли (высказанной выше): несмотря на всю мрачность (в данном случае с рейтингами) настоящие работы (в данном случае видео) все же появляются - и мир продолжает удерживаться на китах.

Чтобы и себе подсобить правильному, я ниже дам ссылку еще на одно правильное - группа МГК - Елена Дубровская вполне заслуживает, чтобы ее не закидали всякие там пугачевы, басковы и прочие рейтинговые. И большие горы имеют свои вершины (третья умная мысль), там все песни хороши, но как по мне, то особенно хорошо слушать там Ах, какие ты..., Дождь, Свечи, Прощальный дождь, Одинокое сердце.

------------------------
    Итак, на вопрос о счастье и несчастьях много раз отвечает Тася Перчикова и снимавшие ее, и комментировавшие фильм (смотреть на ютубе!!! читать ответы к комменту perhi key)

Потом почитать здесь https://meduza.io/feature/2019/03/16/ta-esche-vyskochka-i-prouchili-ee-podelom

А группа МГК добавляет свое от себя Все композиции – МГК

#35 tania_v, 18 мар 2019 в 16:08
    Последнее редактирование: 18 мар 2019 в 17:55

Поделиться этой страницей